Скажите пожалуйста какой срок давности продажи алкоголя несовершенному.
Лучший ответ
Здраствуйте!
Срок давности по ст. 14.16 КоАП РФ составляет 1 год. Это означает, что с момента совершения правонарушения до вынесения постановления о привлечении к ответственности должно пройти не более года (ст. 4.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Я в январе прдала алкоголь несавершналетному. Оштрафовать хотят сейчас. Так можно?
Можно, так как срок давности еще не вышел.