Как восстановить украинское свидетельство о рождении, живу р ф.
Если вы являетесь гражданином РФ, значит вам нужно обратиться в ЗАГС РФ, и подать соответствующее заявление.
По правилам, ЗАГС РФ направляет запрос в ЗАГС Украины о предоставлении сведений о рождении гражданина, и ожидает ответ порядка двух месяцев. Если ответ не поступает, значит ЗАГС отказывает гражданину в выдаче сведений (в т.ч. документа с записью о рождении).
В таком случае, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Содержание заявления в суд зависит от вопроса, который вам необходимо разрешить путем предоставления свидетельства о рождении.
Здравствуйте. В рамках запроса, займет 35 дней.