Возможно ли возвратить долг по исполнительному листу алиментам после 1.5 лет?
Здравствуйте.1.5 года назад я забрала исполнительный лист по алиментам, на тот момент была задолжность 500 т. пометки на листе о задолжности нет. Если я сейчас подам снова я могу вернуть долг?
Добрый день. По всей видимости вы забирали исполнительный лист поскольку выплата алиментов была добровольной. Это вы решили, что задолженность 500 тыс? Вам необходимо снова предъявить исполлист в службу судебных приставов исполнителей. (не забывая про сроки исковой давности в 3 года)
Задолжность насчитали приставы за три года. Когда я забирала ил она была. Но пометки на листе не сделали. Могу ли я сейчас подовая опять на алименты вернуть этот долг.
Добрый день. Ознакомьтесь с исполнительным производством (которое было), наверняка задолженность отображена. В течение 3 лет предъявляйте, тогда да.