Новосибирск, 31.01.2018, 06:57

Возможно ли возвратить долг по исполнительному листу алиментам после 1.5 лет?

Вопрос №13800661 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2018, 06:57
Здравствуйте.1.5 года назад я забрала исполнительный лист по алиментам, на тот момент была задолжность 500 т. пометки на листе о задолжности нет. Если я сейчас подам снова я могу вернуть долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По всей видимости вы забирали исполнительный лист поскольку выплата алиментов была добровольной. Это вы решили, что задолженность 500 тыс? Вам необходимо снова предъявить исполлист в службу судебных приставов исполнителей. (не забывая про сроки исковой давности в 3 года)

31.01.2018, 07:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Задолжность насчитали приставы за три года. Когда я забирала ил она была. Но пометки на листе не сделали. Могу ли я сейчас подовая опять на алименты вернуть этот долг.

31.01.2018, 07:27

Добрый день. Ознакомьтесь с исполнительным производством (которое было), наверняка задолженность отображена. В течение 3 лет предъявляйте, тогда да.

31.01.2018, 07:33