Как получить больничный лист после операции, находясь на учете в центре занятости?
Состою на учёте по безработице в центре занятости. 10 марта 2022 г сделали операцию, вставили титановую конструкцию. 15 марта выписали из больницы. В выписке были назначения врача и ЛФГ под наблюдением инструктора. Больничный лист, как мне сказали, даёт поликлиника. 16 марта пришла на приём к хирургу. В ЛФГ мне отказали, дав листик, по которому я сама должна разрабатывать руку. В больничном тоже отказали, объяснив тем, что достаточно приносить выписку в ЦЗН. Мне ещё не сняли швы, я пришла в ЦЗН с этой выпиской, на что мне сказали, что это бред и нужен больничный. Где мне его взять? И с какого числа?
По сути - больничный Вам может и не нужен, все равно его не оплачивают.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)
Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;
Но так, мне нужно сняться уже с учёта. А я хотела пойти на обучение от цз.