Наказание за алкогольное опьянение в выходной день при работе по вахтовому методу - законно или нет?
Я работаю вахтовым методом. Выпила в общежитии. В мой выходной меня продували и обнаружили алкогольное опьянение. Наложили штраф 15000 рублей. Законно ли это, если в рабочее время я была трезва?
Незаконно если правила проживания в общежитии не запрещают употреблять алкогольные напитки.
Какой штраф, кто и за что? Кто Вас продувал и на каком основании?
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если штраф от работодателя - то он незаконен. Если только у Вас ГПД... то возможно...