Отказ суда в рассмотрении иска по неподсудности ответчика-должностного лица банка за умышленную растрату и поиск способов взыскания материального вреда
Здравствуйте! Нет таких поправок в законодательстве.
По общему правилу исковое заявление направляется в суд или мировому судье (далее - суд) по месту жительства (месту нахождения) ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Вместе с тем возможна иная подсудность по выбору истца. В частности, с требованием о компенсации морального вреда также можно обратиться в суд по вашему месту жительства (ч. 5 - 6.1, 6.3, 7, 9 ст. 29 ГПК РФ):
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Изначально Вами нарушены нормы процессуального права - для возмещения морального вреда должны быть основания и доказательства...