Иркутск, 21.03.2022, 07:40

Как восстановить водительские права через юриста, если их лишили 4 месяца назад и были допущены нарушения при составлении протокола?

Вопрос №19197725 из г. Иркутск
опубликован 21.03.2022, 07:40
Могу ли я отсудить водительские права через юриста если с момента лишения уже прошло 4 мес? Они присылали мне СМС ещё до суда, что они исправили время в протоколе без моего присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семен, какую статью вам вменили КоАП РФ, уточните

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые составили ИДПС, постановление мирового суда.

21.03.2022, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что Вы все эти 4 месяца делали?

21.03.2022, 07:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да и постановка вопроса: "могу ли я отсудить" не верная. Что значит отсудить? Отсудить - равно отобрать, то что до этого отсужено кем-то. Суд выступает от имени общества, и эти меры применяются ко всем и каждому кто нарушил общественные законы. То есть отсудить права у общества? Сама постановка в корне неверная - стратегии.

Даже если бы срок не был пропущен и вы бы присутствовали в судебном заседании, если нет чётких оснований для признания протокола недействительным, шансы "отсудить" равны нулю.

Только явные нарушения составления протокола, либо других процедурных моментов могут склонить чашу весов в пользу нарушителя. А какие-то мелочи и описки, как время составления протокола, являющиеся для дела несущественными не играют большой роли и исправляются прямо в суде.

21.03.2022, 07:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не явились на составление, исправление протокола, тогда они делают это без Вашего участия.

Вы вправе обжаловать принятое мировым судьёй постановление о лишении.

Оснований для обжалования, которые Вы указали недостаточно.

Всё остальное нужно изучать в деле, сфотографировав его.

21.03.2022, 09:43

Лишили за отказ от мед осведетельствования.

21.03.2022, 07:44

Ваш вопрос вполне понятен.

21.03.2022, 07:55

Остальные документы могу позже предоставить.

21.03.2022, 07:45

Это хорошо. Ждем остальные документы.

21.03.2022, 07:46