Мой муж условно осуждён, я хочу подать на алименты что ему будет?
Лучший ответ
Взыскивайте алименты. Платить не будет, то ст 5.35.1. КоАП РФ, затем ст. 157 УК РФ.
Будут взыскивать алименты по исполнительному листу.
Здравствуйте!
На условное осуждение это никак не повлияет, если он будет исправно платить алименты и дело не дойдет до привлечения к уголовной ответственности за уклонение.