Какова судьба имущества, на котором проживала прописанная мать, умершая без наследства?

Мать была прописана у внучки, части собственности не имела, но имела право проживать посмертно. Мать умерла, единственный наследник сынюимеет ли он право на часть собственности где продивала мать.

Лучший ответ

Нет, не имеет право, так как регистрация по месту пребывания не передается по наследству, а права собственности наследодатель не имела.

Здравствуйте!

Если у матери не было права собственности, после ее смерти сын не вправе претендовать на недвижимость, в которой она проживала.