Могу ли я подать на алименты на первого ребенка моего мужа после его 18-летия?
У моего мужа есть дети, первый ребёнок от первого брака и ему скоро будет 18 лет, второй в другом браке. Он платит алименты в размере 33%на двоих детей. Могу ли я после 18 лет ребёнка подать на алименты первого ребёнка.
Здравствуйте, Анастасия! Признаться, не совсем понятно, что именно Вы имеете в виду. Вы хотите получать алименты в размере 25% на своего ребенка или Вы хотите обратиться к первому ребенку с требованием о выплате алиментов на Ваше содержание? Уточните свой вопрос.
С уважением,
После прекращения уплаты алиментов на старшего ребенка, Вы можете подать заявление в суд на изменение (увеличение) размера алиментов, уплачиваемых на второго ребенка.