Возможен ли раздел участка размером 2 сотки с долей в доме 1/28 или останется ли собственность долевой?
Хотим купить у собственника 2 сотки земли с частью дома (1/28) и сделать раздел участка, возможно ли это сделать, учитывая размер участка? Или раздел при этом невозможен и собственность так и останется долевой?
Лучший ответ
Добрый день. Если собственники остальной части дома заявят требование о выкупе Вашей доли, так как она незначительно, то суд может такой иск удовлетворить.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Раздел участка возможен - строительство ИЖС - нет.