Последствия несвоевременного изменения семейного положения в военном билете - недействительность и уголовная ответственность
Задам вопрос повторно, т.к. четкого ответа не было.
В военном билете стоит семейное положение "холост", а мужчина женился и не уведомил военкомат и соответственно запись о семейном положении не изменена.
Становится ли от этого его военный билет недействительным или подложным, и влечет ли его использование при трудоустройстве уголовную ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это не считается ошибкой. ВС РФ напомнил, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ч. 1 ст.