Как решить проблему с соц наймом муниципальной квартиры, где живет пьяный бывший супруг без разрешения на проживание?
Здравствуйте.
Договор соц. найма можно перезаключить на кого то одного с согласия остальных проживающих. Поэтому, если отец с мамой в разводе, то он перестал быть членом семьи и его на этом основании можно снять с регистрационного учёта, но в судебном порядке.
С уважением.
Выписывать его надо в судебном порядке.
Договор соцнайма обязаны заключить с каждым зарегистрированным. Согласие других не требуется. Выселить вселенного на законных основаниях очень сложно. Но определять его каждый раз на 15 суток за правонарушения Вы можете с полицией. По остальным вопросам нужен юрист.