Как быть, если нахожусь на больничном, но хочу в отпуск с 24 марта?
С 24 марта в отпуск ухожу. Сейчас нахожусь на больничном, отпустят ли меня в отпуск если я не выпишусь? Если не отпустят по причине болезни?
Вообще то, чтобы вы понимали трудовое законодательство России не предусматривает возможность одновременное нахождения работника в оплачиваемом отпуск и на больничном Согласно статьи 124 ТК РФ ваш отпуск должен быть перенесен на другое время Об этом прямо сказано в этой статье:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника;
Здравствуйте, Денис! Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Т.е. отпуск в этом случае автоматически продлевается. И если Вы согласны и работодатель тоже, то может быть перенесен на другой строк. Так что не отпустить не могут по причине болезни.
Здравствуйте, Денис!
В отпуск не отпустят.
Т.к. Вы на больничном.
На основании ст. 124 ТК РФ отпуск перенесут.
Поэтому если хотите уйти в отпуск, то надо выйти с больничного до его начала.
Тогда Вам отказать не смогут.