Какие виды заработка включаются в алименты по судебному приказу?
Если в судебном приказе по алиментам написано, 1/4 часть всех видов заработка, что входит в это? К примеру проценты от вкладов или продажа автомобиля тоже входит? Или вычет идет только с заработной платы? Спасибо!
Проценты от вкладов тоже являются доходом. Учитывая, что приказом суда взыскана 1/4 или 25% от совокупного дохода за вычетом налога, то стоит исчислять сумму подлежащую взысканию исходя из всех видов дохода.
Постановлением Правительства от 02.11.2021 № 1908 утвержден перечень видов заработной платы или иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Можете ознакомиться, в нем указаны все виды доходов.