Можно ли разделить квартиру, т.к. разводиться он не хочет.
Нонна, конечно можно разделить, обратитесь в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли
Здравствуйте, Нонна.
Примите мои соболезнования в связи с создавшейся ситуацией.
В первую очередь, успокойтесь. При отсутствии брачного договора, квартира - ваша с мужем общая совместная собственность. Если только он записан в свидетельстве о праве собственности (титульный собственник), это ничего не меняет.
При отсутствии его согласия, Вы можете, не разводясь, выделить Вашу долю к квартире - но только на основании решения суда. Когда решение суда вступит в законную силу, Выбудете вправе делать со своей долей всё, что Вам заблагорассудится, без согласия супруга.
Разумеется, вопрос лучше решать с юристом.
Если вопрос актуален и нуждается в разрешении, - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Добрый день! Взависимости от того в каком русле будет продвигаться процесс, либо выделяйте долю и празнавайте на нее право собственности отдельным процессом, либо дейтсвуйте в рамках бракоразводного процесса
Да, Вам надо как можно скорее подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Разводится или нет решать вам. В любом случае вы имеете право на 1/2 долю в этой квартире. Выделить ее можно в судебном порядке. Обращайтесь, поможем.
Уважаемая Нонна!
Полагаю возможным обратиться в суд с иском об определении долей супругов в праве общей
собственности на квартиру.
Можно. раздел можно произвести и без развода. через суд или добровольно.
Нонна, не слушайте Вы своего мужа. Вы же сами понимаете, что данное имущество приобретено в браке и его будут делить поровну.
Смело подавайте исковое заявление в суд о разделе имущества.
С уважением, Сергей Данилов