Задержка зарплаты и страх перед штрафами - мой опыт неофициальной работы.
Я работаю неофициально зп задерживают больше недели и еще говорят что будет в начале следующего месяца работать нету некого настроения боюсь что начальник штрафонет за то что я невышел на работу.
Вы работаете неофициально.
1. у Вас нет договоренностей, всё на честном слове, а начальник Вам уже врёт, т.к. договоренности устные не исполняет. Оплату он не должен задерживать.
2. штрафовать он Вас не имеет права. Потому что опять же нет никаких официальных договоренностей.
3. Вы не обязаны выходить на работу - Вы не брали на себя обязательств, в т.ч. по рабочему времени.