Необходимость составления брачных договоров для ипотечного заемщика и созаемщика - что делать, когда нотариусы говорят о противоположном?
по договору ипотеки квартира приобретенная в браке считается совместно нажитым имуществом. Муж , хотя сейчас не указан в договоре купли-продажи и не является собственником - потенциальный собственник, чтобы он не претендовал на собственность в будущем вы можете заключить брачный контракт. Роль свекрови сводится к тому, что она СОЗАЕМЩИК и обязана выплачивать солидарно с вами кредит. Она в дальнейшем может предъявить вам претензию на возврат ею уплаченных денег (ведь теоретически она оплачивает кредит). Чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужно вам пообщаться в живую с адвокатом, задавая друг другу вопросы....