Кто ответственный за ущерб забору при обоюдной вине в ДТП с участием двух автомобилей?
Произошло ДТП с участием двух автомобилей, один из них отбросило на мой забор. Вина в дтп скорее всего будет обоюдной. Кто должен возместить ущерб собственнику забора?
Лучший ответ
Добрый день, если вина будет обоюдной, то двух Ответчиков и указывайте в иске.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Если вина обоюдная, то в равном размере каждый виновник.
Спасибо, все понятно!
Виновники ДТП должны возместить ущерб. Если есть страховка ОСАГО, то страховка покрет ущерб.
Не соглашусь с ответом Паутиной Е.Ю. Вы должны обратиться не в суд с иском, а в страховую (страховые) компанию (компании) ОСАГО виновника, или виновников. Они и будут Вам платить.