Пенсионерам МВД не положено пособие по беременности и родам - правомерно ли такое решение ФСС?
С ноября 2021 являюсь пенсионером МВД, с января 2022 работаю в гражданской организации, в мае 2022 планирую уйти в отпуск по беременности и родам. Фсс поЯсняет, что мне положен минимум пособия по беременности и родам, так как служба в МВД в 2020 и 2021 не учитывается, так как страховых отчислений МВД не производило. Законно ли такое решение? Получается можно совсем не работать и также получать минимум этого пособия.
Не совсем понятен ваш вопрос.
Если вы работали в МВД до ноября 2021 года - почему ФСС не отчислялся вашим работодателем? ЗАпросите справку из отдела кадров и бухгалтерии о перечислении взносов в ФСС за период 2020 и 2021 года.