Что ждет моего брата, если он начнет проходить врачей без полиса после получения приписного возраста?

Мой брат получил письмо от военкомата о том, что надо встать на воинский учёт после получения гражданства РФ ему 27 лет, ему дали список врачей, которых надо пройти это было в январе, но у него нет полиса, он подал на получение полиса. Получит только в конце апреля, не ожидает ли его штраф или ещё что если он начнёт проходить врачей после получения полиса?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ему скорей всего выдали временный, либо какой-либо другой документ, подтверждающий дату получения полиса. Пусть обратиться в военкомат с этим документом, если временный полис, пусть с ним проходит врачей.

Здравствуйте. Ему должны были выдать временный полис на момент оформления постоянного, день в день. Штраф будет, будет признан уклонистом.

Ответ не по существу вопроса.