Кому достанется квартира умирающей бабушки - внуку или его жене при разводе?
Бабушка оформила завещание на квартиру на внука (внук в браке), сын у бабушки умер, других родственников у нее нет, будет ли иметь право на эту квартиру жена внука при разводе?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 36 Семейного кодекса, имущество, полученное одним из супругов в наследство, не является совместно нажитым, и значит в случае развода не делится. Но жена может получить эту квартиру по наследству в случае смерти внука.
Здравствуйте. Нет, не будет. Это не совместное имущество супругов.
При разводе жена внука не будет иметь право на данную квартиру. Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его собственностью.