Жители частных домов Иркутска остались без воды - как добиться вентрального водоснабжения от Водоканала?
Формально, они правы
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»
Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения
10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 — 3 части 1, пунктах 1, 5 — 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.