Может ли муж подать на раздел имущества после развода, не делящего имущество?

Мы с мужем развелись, имущество не делили, прошло уже после развода 5 месяцев, квартира в ипотеке. Может муж подать в суд на раздел имущества?
Лучший ответ

Может подать. Но сам платеж ипотечный не разделят, могут только доли в квартире выделить. Платеж не даст банк разделить, скорее всего.

Благодарю за потраченное время!

Да, может, в течении трех лет.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Любой из супругов вправе подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества в пределах срока исковой давности.

Спасибо, все понятно!

Вполне может и квартиру разделят по 1/2 доле, а также оставшийся долг по ипотеке, тоже по 1/2 доле.