Как изменить паспорт РФ, если родился в Крыму при Украине и имеешь сомнения по поводу гражданства?

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт РФ. Родилась в Крыму при Украине, в украинском свидетельстве о рождении написано, что мама гражданка РФ, а отец записан со слов матери, что тоже гражданин РФ (что не понятно, правда или нет). При подаче заявления возникает вопрос «Имелось ли у меня другое гражданство?» Либо же я автоматически с рождения стала гражданкой РФ, несмотря нарождение в Украине?
Лучший ответ

Статья 12 ФЗ "О гражданстве". Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Татьяна, вы гражданка РФ по рождению.

Ставили ли Вам штампик о Российском Гражданстве?