Можно ли получить субсидию при отсутствии алиментов и жизни с двумя детьми на зарплату 10000 рублей?

Скажите пожалуйста, могу ли претендовать на получение субсидии, мы с мужем в разводе, я живу с двумя детьми, оба учатся, старший стипендию не получает, у меня з/п 10000 рублей. На аллименты, после развода я не подавала и не получаю. Может ли отсутствие аллиментов повлиять на то, что мне откажут в получении субсидии? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Добрый день, Марина Николаевна. Субсидии назначаются на основании документов, подтверждающих доход каждого члена семьи, в т.ч. несовершеннолетнего ребенка. В доходе ребенка учитываются суммы алиментов, пенсий по случаю потери кормильца, ежемесячных детских пособий, выплачиваемых родителям.

Российским законодательством предусмотрено два способа взыскания алиментов на несовершеннолетних детей:

1) на основании соглашения об уплате алиментов;

2) на основании судебного акта.

Таким образом, для назначения субсидии требуется представить либо соглашение об уплате алиментов, которое заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению, либо справку территориальных органов Федеральной службы судебных приставов о размере алиментов, взыскиваемых по судебному решению.

Спасибо за помощь!