Ярославль, 26.10.2017, 18:26

Можно ли ожидать выплат на ребенка при отсутствии алиментов и предоставлении справки?

Вопрос №13366156 из г. Ярославль
опубликован 26.10.2017, 18:26
Здравствуйте скажите пожалуйста мы в разводе с мужем, но родился ребенок на алименты я не подавала, не получаю, откажут ли мне в выплатах на ребенка, даже если я принесу справку о том что не получаю алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если он указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то да, откажут в выплатах. Надо будет обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

26.10.2017, 18:31

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете о пособиях, то Вы сможете их оформить, но если отцовство установлено, то матерью-одиночкой Вас не признают. Уточните, о каких конкретно выплатах Вы спрашиваете?

26.10.2017, 18:28

Здравствуйте! Получить единовременное пособие при рождении ребёнка и пособие по уходу вы сможете, но нужна такая справка что отец ребёнка эти пособия не получал по своему месту работы. Удачи и всего доброго.

26.10.2017, 18:29

Доброго вам времени суток. Получить пособие при рождении ребёнка вы сможете, Но вам понадобится справка что отец ребенка эти Пособия не получал на работе. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 18:34

Да а свидетельстве о рождении он записан как отец, но официально мы разведены, у меня четвертый ребенок, интересует пособие по уходу до полутра лет, ежемесячное как многодетной семье до трёх лет, у нас в Ярославле оно 10.230, и которые до 16 лет, просто есть информация, что мне могут отказать в выплатах т.к не подала на алименты я.

26.10.2017, 18:33

Как многодетным могут отказать, так как в этом случае нужны справки о доходах, в том числе и о размере алиментов. Или подавайте на алименты или заключайте с отцом ребёнка нотариальное соглашение об уплате алиментов.

26.10.2017, 18:35

В таком случае обращайтесь в УСЗН, либо в МФЦ (либо "мои документы") и оформляйте пособия. Пособие многодетным выплачивается с учетом их дохода. То есть если семья является малоимущей, то пособия будут назначены. Независимо от того, подавали на алименты или нет.

26.10.2017, 18:37