Мать и сын в ДТП - борьба за представителя в суде
Здравствуйте. Не может бабушка представлять интересы несовершеннолетнего, не являясь его опекуном. Только родители могут быть представителями несовершеннолетнего по закону. В отсутствие родителей интересы несовершеннолетнего представляет сотрудник социальной службы (опеки). Таково требование закона.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Законным представителем ребенка по закону являются его родители. А бабушка может им быть, если оформит опекунство. Если вы не найдете отца, то представлять интересы вашего несовершеннолетнего ребенка будут органы опеки.