Севастополь, 21.03.2022, 18:41

Бывшая невестка заблокировала продажу моей квартиры, оставив в ней своих детей без моего согласия

Вопрос №19200438 из г. Севастополь
опубликован 21.03.2022, 18:41
Бывшая невестка прописала в мою квартиру своих несовершеннолетних детей. Я хочу сейчас продать квартиру, но невестка не желает выписываться, а наши Севастопольские юристы говорят, что пока невестка по своему согласию не выпишет своих детей, я не могу в полной мере воспользоваться своим имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Если фактически они в квартире не проживают, то у Вас есть шанс признать их утратившими право проживания в квартире в судебном порядке.

21.03.2022, 18:51

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением, так как эти лица не являются членами Вашей семьи.

21.03.2022, 18:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обращайтесь в суд с иском.

21.03.2022, 18:46

А выписать их как? Мне говорят что даже через суд это невозможно.

21.03.2022, 18:44

Как раз выписать их можно и нужно через суд. Вы собственник, имеете право распоряжаться имуществом как посчитаете нужным.

21.03.2022, 18:45

Иск в суд подайте, на основании решения суда выпишите.

21.03.2022, 18:47