Сын отказался ехать в зону боевых действий - что грозит военнослужащему?

Сын отслужил 9 месяцев, подписал контракт. Контракт пришел 25.01.22. Ему дали подписать 15.02.22. 25.02.22 отправили на Украину. Был под Харьковом 2 недели. Получили приказ выдвинуться в сторону Изюма, попаши под обстрел. Машина заглохла, колонна ушла. Короче их бросили, или оставили. Далее их притащили в Беогород. В Белгороде пробыли неделю. Их хотят опять отправить на Украину. Сын хочет отказаться. Что ему грозит?
Лучший ответ

Уголовная ответственность грозит по ст 332 ук РФ.

Не важно, что грозит главное останется жив, если откажется ехать в Украину и расторгнет контракт. Уже убито более 15000 русских военных. Не отпускайте сына.