Проблемы с выплатами по кредиту - грозит ли мне суд и возможно ли конфискация компьютера?

Я брала компьютер в кредит в русском стандарте. Ежемесячный платеж 3000 тыс. Я все время не вовремя плачу, просто не получается, но плачу за кредит только не вовремя. И вот я уже 3 раз просрочка и мне грозят судом, пыталась договориться, что заплачу часть сегодня, а потом все остальное, но так у меня 3 просрочка мне грозят судом. Действительно ли это так, что мне предстоит суд? И я буду выплачивать уже всю сумму сразу или отнимут компьютер?
Лучший ответ

Да, с Вас могут потребовать в судебном порядке вернуть всю сумму по кредиту + начисленные проценты и пени. А как будут взыскивать - это уже как будет указано в иске банка. Но попробуйте с ними договориться мирно, либо досрочно погасить кредит.