Работник полиции с ребенком-инвалидом борется за досрочный выход на пенсию и отпуск
Я являюсь сотрудником полиции в следующем 2023 году будет пенсия 20 лет, льготная с институтом. У меня малыш 4 года, стал инсулинозавизимым инвалидом. Почему отдел кадров отказывает мне в досрочном выходе на пенсию в связи с этим. А так же в досрочном отпуске по уходу за ребенком.
Напишите письменное обращение, отдел кадров будет должен ответить на письменное обращение.
Но будьте готовы к тому, что будет отказ. Вы почитаете то, что Вам ответят и решите стоит ли обращаться в суд или нет.
Для выхода на пенсию в органах МВД у вас, видимо, не выработан стаж, и нет оснований на досрочный выход. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет Вы, скорее всего, использовали, другие отпуска по уходу за ребенком не предусмотрены. Как инвалид Вы можете выйти на пенсию по инвалидности через ПФР.