Отказ в досрочной пенсии из-за отпуска по уходу за ребенком в 1983 году - правомерен ли?
1.5 года отпуск по уходу за ребенком был в 1983 году, на пенсию в 55 лет по досрочному стажу отказали, стаж более 38 лет. В 1983 отпуск по уходу за ребенком засчитывался в непрерывный трудовой стаж. Значит, на пенсию в 37 лет стажа должны входить отпуск по уходу в 1983 году, согласно того законодательства, когда был наработан стаж. Независимо от времени обращения за пенсией. На каком основании отказывают в досрочной пенсии. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.
Если не согласны с мнением ПФР, получите письменный отказ на свое заявление и обжалуйте его в судебном порядке.