Является ли законной расклейка объявлений на двери домов? Увидел объявление на сайте о подработке.
Нет, не является. За это есть ответственность административная.
Добрый день.
Стены, подъездные окна и двери многоквартирных домов являются общедомовым имуществом. Расклейка объявлений в подъездах производится только с разрешения управляющей компании на специально отведенных для этого местах. Как правило, у подъезда на стене имеется специальная доска для объявлений, установка которой уже согласована с органами домоуправления, вот на эту доску объявлений разрешено размещать рекламу. В других случаях (на двери дома в том числе) - вы нарушаете закон.