Пользователь 9111.ru
Иркутск, 22.03.2022, 02:28

Имеет ли право скрывать свои доходы супруг от семьи, есть дети?

Вопрос №19201600 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2022, 02:28
Имеет ли право скрывать свои доходы супруг от семьи, есть дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, зачем такой супруг нужен. Я тоже считаю, что не нужен. А некоторые считают, что он (супруг) вообще никакой не нужен.

22.03.2022, 11:08

Супруг вправе скрывать доход от вас и иных посторонних лиц.

22.03.2022, 05:20

Имеет право, так как заставить показывать всё свои доходы перед супругой он не обязан.

Если же взысканы алименты, тогда обязан платить со всех доходов, если взыскано в процентном соотношении.

22.03.2022, 08:52

Зачем такой супруг вообще?

22.03.2022, 10:58

Вам виднее зачем он Вам? Вы же его сами выбрали.

22.03.2022, 11:09

Я такого не выбирала, я поставила условие что распоряжаться деньгами буду я и ни как по другому или ничего.

22.03.2022, 11:13

Зачем здесь вы все это пишите? Указанное не имеет отношения к юриспруденции. Сайт создан для юридических консультаций, а не для дискуссий на отвлеченные темы.

22.03.2022, 11:15

Но ведь человек понимал на что идёт или нет.

22.03.2022, 11:17

Сайт создан для юридических консультаций, а не для дискуссий на отвлеченные темы.

22.03.2022, 11:18

Наверное, человек не понимал, на что он идет. Ну а теперь, вероятно, поймет.

22.03.2022, 11:18

Прекращайте нести флуд.

22.03.2022, 11:18

Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд от одного игрового лица.

Я не могу понять, как данные сообщения о решении проблемы с супругом относятся к флуду. Ведь я должна понять свои права, как мне поступить дальше, что я и делаю в данной переписке с юристами.

22.03.2022, 23:21

1.Вы можете разделить имущество и взыскать с него половину того, что он укрыл от вас.

2.Вы можете взыскать с него алименты, если у вас есть несовершеннолетние дети и получать их с его дохода

3.В СК РФ и ГК РФ нет обязанности рассказывать о своих доходах, только о том, что у супругов общее имущество и его можно разделить.

22.03.2022, 23:36