Санкт-Петербург, 22.03.2022, 08:06

Как прописать знакомых в квартире, если один из собственников не может присутствовать - возможна ли универсальная доверенность?

Вопрос №19201983 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2022, 08:06
Есть квартира. Собственники у неё - я и мой отец. Нужно прописать знакомвх в эту квартиру. Но отец проживает в другом городе и приехать не может. Может ли он, у нотариуса, сделать такую доверенность на меня, которая даст право прописывать людей без его присутствия? И может ли быть эта доверенность универсальной, то есть без имён прописываемых людей (кто будет прописан пока точно не известно)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доверенность выдается для наделения какими то правами, а не для прописывания конкретных людей. Может оформить доверенность.

22.03.2022, 08:09

Однозначно - такая доверенность не предусмотрена законом и нотариусом не заверяется.

22.03.2022, 08:08

Здравствуйте.

Вы вправе прописать в ней своего знакомого, однако для прописки требуется согласие всех собственников. Согласие может отец оформить у нотариуса.

22.03.2022, 08:11

Уточняю! Доверенность на представление интересов собственника.

22.03.2022, 08:13