Как расчитать зарплату по МРОТу, если работаешь в Бурятии на полную ставку в городе Северобайкальск?
Елена, для начала в вопросе надо разобраться.
Прожиточный минимум для основных категорий населения Республики Бурятия на 2022 год В соответствии с Постановлением Правительства РБ от 13.12.2021 № 723 значения следующие:
- на душу населения — 13793 рубля;
- трудоспособное население — 15034 рубля;
- пенсионеры — 11862 рубля;
- дети — 14086 рублей.
В Республике Бурятия в 2022 году действуют районные коэффициенты и надбавки к зарплате за особые климатические условия. Оба показателя могут применяться одновременно и не исключают друг друга. Наоборот, коэффициенты нужно суммировать.
Поэтому, необходимо понимать - если 21 тысячу (вероятно это не ровно) вы получаете на руки, то не забывайте о том, что это сумма без 13 %. МРОТ - это сумма начисляемая до вычета 13% налога.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.