Вопрос о включении стажа работы главным бухгалтером в стаж государственной службы субъекта
Пожайлуста работала главным бухгалтером администрации района с 1996-2003 год, входит ли мой стаж за этот период в стаж государственной службы субъекта.
Добрый день, под муниципальной службой в РФ принято понимать трудовую деятельность граждан в местных органах власти — администрациях и советах городов, районов, поселений. По Конституции РФ муниципальная власть отделена от государственной. Именно это во многом определяет разграничение рассматриваемых видов службы. Как и в случае с госслужбой, муниципальными служащими не могут стать лица, получившие свою должность в порядке избрания. Если гражданина принимают на государственную службу, то в трудовой книжке обязательно это отражено!
Работа главным бухгалтером не входит в стаж государственной службы.