Тольятти, 22.03.2022, 09:48

Оплата электроэнергии по договору ТСН - важность указания своих данных в назначении платежа

Вопрос №19202363 из г. Самара
опубликован 22.03.2022, 09:48
Мною произведена оплата электроэнергии на счет поставщика по договору ТСН с указанием в назначении своих ФИО, адреса и периода. Правомерно ли это. Поставщиком платеж зачтён.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала не понял.

В квитанции должны быть указаны необходимые реквизиты и № лицевого счета и за кого произведена оплата. От кого поступят деньги значения не имеет.

22.03.2022, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Вадим Аркадьевич!

По договору энергоснабжения гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация) осуществляет продажу электроэнергии, а также урегулирует отношения, связанные с передачей электрической энергии.

Поэтому, если Вы хотите заключить отдельный договор по услуге передачи электроэнергии с сетевой организацией, то Вы вправе это сделать.

При этом стоимость услуг изменится не должна.

При этом оплата услуг должна производится в соответствии с заключенным договором, при оплате услуг без договора возникает риск возникновения долга перед ТСН и трудностями по возврату денег от компании, которая Вам данные услуги не оказывает.

22.03.2022, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Оплата была произведена по договору ТСН,. т.е. оплачена задолженность ТСН в размере потребления киловат мною.

22.03.2022, 10:49

При такой оплате ТСН грозит санкциями вплоть до отключения ими электроэнергии. Законно ли это.

22.03.2022, 15:41