какие ножи можно возить с собой в машине по закону. Такой можно?
Какие ножи можно возить с собой в машине по закону. Такой можно?
Здравствуйте.
Рукоятка - менее 70 мм;
клинок - менее 90 мм;
клинок или рукоятка изогнутой формы;
клинок имеет толщину менее 2,4 мм или более 6 мм;
отсутствует защитная гарда и впадины для пальцев.
Если хотя бы один из представленных параметров совпадает с вашим ножом, значит он, скорее всего, не относится к холодному оружию.
Если же ваш нож имеет большие размеры и может быть приравнен к холодному оружию, то вам могут выписать штраф в размере 500-2 000 рублей (ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, такой только с документами.