Как разделить солидарный долг на троих через суд в случае смерти одного из должников?
Прошло уголовное дело, назначили штраф 2000 000 было 4 ответчика, суд обязал его выплатить солидарно пропорционально на 4. один из должников умирает, его долг повесили на меня, можно ли разделить долг на троих через суд пропорционально?
Здравствуйте, долг требовать с вас могут только в случае если вы приняли наследство и только в сумме стоимости наследуемого имущества.
Конечно возможно такое. Нужно в суд обратится.
Добрый лень, необходимо обратится непосредственно в суд, с соответствующем ходатайством.
По сути если должник умирает, то его долг переходит по наследству а не распределяется между должниками.
Добрый день! Это зависит от характера обязательства, если взыскан вред, причиненный жизни или здоровью, то такое обязательство не наследуется.
А если штраф присудили по уголовному делу по 159 ст.?