Как разделить солидарный долг на троих через суд в случае смерти одного из должников?
Здравствуйте, долг требовать с вас могут только в случае если вы приняли наследство и только в сумме стоимости наследуемого имущества.
Конечно возможно такое. Нужно в суд обратится.
Добрый лень, необходимо обратится непосредственно в суд, с соответствующем ходатайством.
По сути если должник умирает, то его долг переходит по наследству а не распределяется между должниками.
Добрый день! Это зависит от характера обязательства, если взыскан вред, причиненный жизни или здоровью, то такое обязательство не наследуется.
А если штраф присудили по уголовному делу по 159 ст.?