При каких обстоятельствах участковый без родителя может в школе допрашивать ребенка.
Допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего 14 лет, проводится с обязательным участием его законного представителя.
Жалуйтесь в прокуратуру.
- см. ст. 280 УПК РФ.
Нет таких обстоятельств.
В 280 статье УПК РФ говорится, что допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего 14 лет, проводится с обязательным участием его законного представителя (если проводится следственный опрос несовершеннолетнего без родителей в школе, родители вправе написать жалобу в прокуратуру, ссылаясь на эту статью).