Подскажите пожалуйста как и какие документы мне для этого нужны?

Я запланировала купить квартиру, первоначального взноса нет, но есть земельный участок 27 соток. Как лучше мне оформить? Кредит или ипотечный кредит. Чтобы земельный участок оставить под залог. Подскажите пожалуйста как и какие документы мне для этого нужны?
Лучший ответ

Здравствуйте Виктория.

Ставки по ипотечному кредиту, как правило меньше чем по просто (например потребительскому) кредиту.

Залогом по ипотечному кредиту может быть: приобретаемая квартира или Ваш земельный участок или другое имущество, а может то и другое (возможно процент будет меньше, потому что кредит хорошо обеспечен залогом ).

У каждого банка свои условия кредита, свои правила и свои наборы документов для получения кредита.