Сироте предложили сертификат на покупку жилья перед судом 6 апреля - сколько времени нужно будет ждать его получения?
Добрый день. После решения суда первой инстанции решение вступает в силу в течении одного месяца с даты изготовления решения в окончательной форме. Если решение будет вынесено 6.04. и решение будет изгоовлено окончательно 06.04., то оно вступит в законную силу 06.05.2022 года. После вступления в законую силу решение суда либо добровольно исполняется, либо выдается исполнительный лист для подачи в службу судебных приставов. Если в течении этого срока решение будет обаловаться, то апелляционая инстанция вынесет следубщее решение не раньше, чем месяца через три-четыре, но он сразу вступит в законную силу.