Пенсионный фонд пенсия после 80 лет.
Увеличение базовой части производится в следующем месяце с доплатой сумм с дня исполнения 80-ти лет, а не с 1-го числа следующего месяца.
Производится автоматически если являетесь получателем трудовой пенсии по старости, а не по инвалидности или потере кормильца.
Также повышений нет при достижении 80-ти лет у инвалидов 1 группы.
Увеличение базовой части трудовой пенсии олжно производиться в автоматизированном режиме, с 1-го числа следующего месяца после исполнения 80 лет. Все же рекомендую обратиться в отделение ПФР, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
Здраствуйте,ваша пенсия будет перерасчитывается автоматически.