Вопрос законности - могут ли удерживать аттестат, если есть долг по контракту обучения в военном учебном заведении?
Учился в высшем учебном заведении, был отчислен и имеется долг по контракту обучения (военная специальность) . Аттестат (оригинал) сказали, что отдадут если выплачу долг. Законно ли удерживать мой аттестат?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пишите заявление, чтобы выдали аттестат. Удерживать его не имеют права. Такие действия никак не связаны с наличием у Вас задолженности. Если к Вам есть претензии, то учреждение может обратиться в суд и взыскать задолженность, но никак не удерживать документы.
Если аттестат не отдадут, подавайте жалобу в прокуратуру.
Спасибо !