Как защитить свою долю в приобретенном доме при разводе, если супруга не желает делить имущество?
Добрый день! Да, она может передумать и подать иск о разделе совместно нажитого имущества (ст. 38 Семейного кодекса). Так что, пока она согласна, нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по условиям которого она не будет претендовать на дом.
Здравствуйте. Может. Дом приобретался в браке.
День добрый. По общему правилу в течение трех лет после развода супруга вправе подать иск о разделе имущества.
Да, может отсудить. Для исключения этого нужно у нотариуса заключить договор о разделе совместно нажитого имущества с выплатой ей компенсации. Главное, пусть расписку напишет, что получила оплата за свою долю, а Вам дом и земля.