Стаж гражданской службы Иванькова для получения надбавки за особые условия - включение периодов и ссылки на законодательство.
Виктория, здравствуйте.
Вашу юридическую задачу регулируют статьи 25, 54 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021).
В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:
1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
2) государственных должностей;
3) муниципальных должностей;
4) должностей муниципальной службы;
-----
Стаж службы Иванькова составляет
5 лет 10 мес. и 4 дн.
если обязанности депутата исполнялись на постоянной основе, то этот период подлежит включению в стаж муниципальной службы.
1)21 декабря 2015 года по 12 марта 2017 года - 1 год и 3 мес
2) с 11 марта 2017 года по 19 июля 2020 года (депутатом)
3) с 20 июля 2020 года по 26 октября 21 года. 1 год и 3 мес
----
Стоит отметить, что ему положена надбавка 15% от оклада за Стаж.
С уважением.
Иваньков принят на должность.
А Вика зачислена в студенты.
Но ей видимо это не нравится.
Рассчитайте как долго Вика проучится в ВУЗе, если не будет самостоятельно решать задачи.
Добрый вечер.
В стаж Иванькова для определения ему надбавки за особые условия гражданской службы включается все время пребывания его в должности муниципальной службы (в том числе в должности депутата представительного органа муниципального образования), а также стаж в должности федеральной государственной гражданской службы. Все периоды суммируются.
Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"Статья 54. Стаж гражданской службы
1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:
2) государственных должностей;
3) муниципальных должностей;
4) должностей муниципальной службы;
5) иных должностей в соответствии с федеральными закона
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)
Статья 25. Стаж муниципальной службы
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 395-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
Согласно статьи 25 данного закона в стаж муниципальной службы Иванькова должен быть включен период с 21 декабря 2015 по 12 марта 2017 года (днем увольнения считается последний день работы. ) Это период замещения должности муниципальной службы Так же должен быть включен и период, когда Иваньков занимал муниципальную должность с 13 марта 2017 года по 19 июля 2020 года
Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 54. Стаж гражданской службы
2) государственных должностей;
3) муниципальных должностей;
4) должностей муниципальной службы;
На основании статьи 54 данного закона в стаж гражданской службы должен быть включены периоды с 21 декабря 2015 года по 12 марта 2017 года и с 13 марта 2017 года по 19 июля 2020 года Получается 4 года 6 месяцев и 28 дней. Если стаж рассчитывался по состоянию на 26 октября 2021 года, общий стаж гражданской службы составляет 5 лет 10 месяцев и 4 дня.
Иванькову, при таком стаже согласно статьи 50 данного закона положена надбавка 15 % к его должностному окладу. К стати говоря во втором ответе юриста ничего не сказано про размер надбавки
Надбавка за выслугу лет определена в статье 50 данного закона:
5. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах:
при стаже гражданской службы
в процентах
от 1 года до 5 лет
от 5 до 10 лет
от 10 до 15 лет
свыше 15 лет
30;
Юридические услуги в Саратов