Волгоград, 22.03.2022, 15:13

Как получить прожиточный минимум при наличии нескольких исполнительных листов?

Вопрос №19203841 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2022, 15:13
Если у меня 2 исполнительных листа (1 лист отправлен в мою организацию минуя судебных приставов, а второй лист через судебных приставов) если я напишу заявление, чтобы мне оставили прожиточный минимум. У меня по всем долгам будут оставлять прожиточный минимум. Или только по 2 долгу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роструд РФ своим письмом №ТЗ/310-6-1 от 26 января 2022 года дал разъяснения работодателям граждан-должников:

с 01.02.2022 в случае направления взыскателем исполнительного документа о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей непосредственно работодателю (без возбуждения исполнительного производства), тот не вправе производить удержания из заработной платы должника, если ее размер не превышает установленную величину прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

22.03.2022, 16:23

Да, прожиточный минимум оставляется по всём долгам.

22.03.2022, 15:15

Им будут оставлять по всем долгам на одном счёте.

14.06.2022, 13:46

Значит у меня по всем исполнительным листам будет бухгалтерия оставлять прожиточный минимум?

14.06.2022, 13:54

Бухгалтерия организации будет оставлять вам только один прожиточный минимум вне зависимости от того сколько у вас исполнительных листов.

14.06.2022, 13:57