Как выйти на пенсию в 50 лет с 25-летним стажем, 2 детьми и опытом работы на крайнем севере?

Могу ли я в 50 лет выйти на пенсию, если у меня 25 лет стажа, я мама 2 детей, у меня 10 лет стажа стажа на крайнем севере и 3 года стажа приравненому к крайнему северному стажу.

Лучший ответ

У вас мало северного стажа для назначения пенсии в 50 лет женщине, имеющей двоих детей.

Необходимо иметь не менее 12 календарных лет работы в РКС или 17 календарных лет работы в МКС. Суммировать РКС и МКС для права на такую пенсию нельзя.